Надёжная подкровельная гидроизоляция

Кровля является очень важным элементом здания. Ее обязательно изолировать, чтобы обеспечить защиту от протечек, хорошее сохранение тепла и исключение проникновения внешних шумов. Для таких целей часто применяется кровельная пленка, а также некоторые другие материалы. Ниже приведены советы, которые помогут вам правильно выбрать конкретный вариант. Актуальные рекомендации При приобретении гидроизоляции следует принимать во внимание следующие моменты: Паропроницаемость….

Строительство забора из профлиста

Трудно сегодня переоценить популярность ограждений, которые создаются из профнастила. Перед тем как приступать к процедуре, следует выполнить тщательные замеры участка. Это поможет вам произвести расчет необходимого материала. Следует понимать, что в углах участка в обязательном порядке располагаются столбы. Дальше они распределяются по всей протяженности ограждения примерно на расстоянии 2,5-3 метров друг от друга. В соответствии…

Как грамотно выбрать сайдинг

Сайдинг сегодня представлен на рынке в широком ассортименте. Цены на этот отделочный материал достаточно приемлемые, его монтаж прост, а внешний вид позволяет украсить любое строение. При этом важно купить подходящий сайдинг в Липецке. Для этого следует обращать внимание на некоторые параметры. Основные критерии Для начала вы должны выбрать материал, из которого выполнен сайдинг. Это может быть…

Как выбрать профнастил?

По статистике, две трети россиян мечтают жить в собственном доме. Кто не имеет такой возможности, старается обзавестись дачным участком. Поэтому строительные материалы в последние годы очень востребованы. Один из них — профнастил. Это металлический лист, прошедший холодный прокат. Сегодня имеется большое разнообразие вариантов этого покрытия, которое используется как для оформления крыш, так и для создания…

Выбираем кровлю для дома

Начиная строительство собственного дома, любой человек сталкивается с массой новых для него проблем. Одна из них касается выбора материала для крыши. На сегодняшний день представлен огромный ассортимент кровельных материалов в Липецке и других городах. В данной статье речь пойдет о том, как не ошибиться при выборе. Основные показатели Перед тем, как отправляться в магазин, в первую очередь…

Выбор аксессуаров для кровельных материалов

Кровля является значимой деталью крыши. Она обеспечивает защиту здания от отрицательного воздействия внешних факторов, а также осадков и механических воздействий. Таким образом, данная поверхность весьма важна для сохранности сооружения. Следует знать, что существует не только сама кровля, но и специальные аксессуары, например, саморезы. От правильности их выбора напрямую зависит качество создаваемой поверхности. Полезные советы Сегодня многие…

Как выбрать металлочерепицу

На сегодняшний день человечеству известно довольно много видов кровли. Одни из них долговечны, другие дешевы, третьи отличаются великолепным внешним видом. Однако существует материал, который в той или иной мере имеет все указанные преимущества. Это, конечно же, металлочерепица. О том, на что именно нужно обращать внимание при выборе, и пойдет речь ниже. Толщина стали Нетрудно догадаться, что…

Как выбрать водосточную систему?

Любое здание и сооружение требуют исключения воздействия лишней жидкости. При создании поверхности кровли непременно монтируются водосточные системы. Они исключают проникновение влаги внутрь материала крыши, а также обеспечивают безопасность отмостков, основания, стен дома. В случае применения круглой водосточной системыжидкость не будет сливаться куда угодно, она направится в строго указанное в соответствии с проектом место. Обычно для данной…

Как утеплить кровлю

Любой строитель знает, что от качества крыши во многом зависит то, насколько комфортным будет проживание в доме или коттедже. Но важно обращать внимание не только на материал кровли. К примеру, металлочерепица имеет массу преимуществ, включая великолепный внешний вид и долговечность. Но для того, чтобы крыша обеспечивала максимальную защиту от влаги и холода, ее необходимо правильно утеплить. Именно…